​Филиал ПАО «Россети» повысил грозозащиту ЛЭП, выдающих мощность Беловской ГРЭС

Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 50 км современного грозотроса на двух магистральных ЛЭП, участвующих в выдаче мощности одной из крупнейших электростанций Кузбасса – Беловской ГРЭС. Проект позволил повысить надежность электроснабжения северной части региона, а также соседней Новосибирской области.

Грозотрос играет ключевую роль в защите линий электропередачи от прямых попаданий молний. Своевременная замена изношенного оборудования снизит риск технологических нарушений не только в летний сезон, но и в предстоящий осенне-зимний период пиковых нагрузок.

Новый грозозащитный трос российского производства отличается высокой надежностью и сроком службы не менее 50 лет. Он обладает повышенной механической прочностью и устойчивостью к коррозии, что гарантирует долговечность и эффективность защиты линий электропередачи.

В рамках проекта обновлен грозотрос на ЛЭП 220 кВ «Беловская ГРЭС – Восточная», поставляющей электроэнергию в Новосибирск. Также трос заменен на воздушной линии 500 кВ «Беловская ГРЭС – Ново-Анжерская», питающей север Кузбасса, включая крупные угледобывающие предприятия.

710
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Добавить Товар или Услугу

Добавить объявление с товаром или услугой могут зарегистрированные на сайте посетители, представители организации по ссылке :https://in-power.ru/products/add .

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.