ФСК ЕЭС направит миллиард рублей на модернизацию подстанций Поволжского региона

Модернизация коснется девяти подстанций 220 кВ. Объем инвестиций в данные работы составит более 1 млрд рублей.

На сегодняшний день заменены 57 масляных выключателей на современные элегазовые аналоги. Все работы планируется завершить в ноябре. В результате будут переоснащены подстанции 220 кВ «Красный Яр», «Пушкинская», «Хопер» Саратовского региона и «Комсомольская», «Отрадное», «Солнечная», «Кубра», «Оросительная», «Серноводская» Самарского региона.

Современные элегазовые выключатели имеют ряд существенных преимуществ по сравнению с масляными – они более компактны, надежны и просты в эксплуатации. Гарантийный срок эксплуатации нового оборудования составляет 25 лет.

Элегазовые выключатели служат для защиты линий электропередачи и оборудования подстанций от повреждений. В случае возникновения короткого замыкания, они отключают напряжение в цепи, предотвращая выход из строя линии и подстанционного оборудования.

http://www.energyland.info
331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.