ФСК ЕЭС повышает эффективность работы филиалов

В Сочи состоялось выездное совещание-семинар руководителей Федеральной сетевой компании и филиалов МЭС по вопросам согласования методики сравнительного анализа (бенчмаркинга). Данная система включает оценку результатов работы филиалов в области повышения уровня надежности электроснабжения, улучшения операционной и инвестиционной эффективности.

В ходе мероприятия участники рассмотрели методологию сравнительного анализа затрат и показателей эффективности МЭС и предприятий МЭС с целью улучшения системы мониторинга и мотивации. Также были подняты вопросы развития системы КПЭ, окупаемости затрат на технологическое присоединение и экономической загрузки мощностей.

На семинаре был представлен проект новой методики сравнительного анализа аварийности с учетом доли протяженности воздушных линий электропередачи по классам напряжения, который будет способствовать повышению надежности работы стратегически важных элементов системы энергоснабжения.

Отдельное внимание было уделено эффективности управления персоналом. В компании действует проект 40/40, нацеленный на разработку долгосрочных инструментов для дополнительного снижения затрат при сохранении требуемой надежности. В настоящее время утверждена методологическая составляющая и разработан детальный план-график внедрения программы. Одним из ее ключевых аспектов является программа повышения производительности труда, оптимизация организационной структуры и поощрение высококвалифицированного персонала.

Итогом совещания стало формирование предложений по созданию единой системы анализа деятельности филиалов, как инструмента обеспечения непрерывного совершенствования компании.

http://www.ruscable.ru
369
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.