ФСК ЕЭС заменит изоляторы на 70 воздушных линиях электропередачи на юге России

Для выполнения данных работ направлено более 40 млн рублей. Всего на юге России в 2014 году специалисты заменят более 26 тыс. поврежденных изоляторов на современные аналоги из закаленного стекла.

Стеклянные изоляторы обладают высокой изолирующей способностью, механической прочностью, термической и химической устойчивостью. Кроме того, дефекты, возникающие на них, определяются визуально, без применения диагностических устройств. Это позволяет оперативно выполнять ремонты, не допуская возникновения нештатных ситуаций.

На данный момент работы ведутся на ЛЭП 330 кВ «Буденновск – Чирюрт» протяженностью 408,7 км. На ВЛ заменят 1,7 тыс. изоляторов, что повысит надежность энергообъекта, отвечающего за электроснабжение потребителей юго-восточной части Ставропольского края, северного и центрального районов Республики Дагестан.

Изоляторы являются составными элементами воздушных линий электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления провода к опорам и защищают линию от коротких замыканий.

http://www.energyland.info

450
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.