Генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Летягин оценил ход подготовки электросетевого комплекса Псковской области к предстоящей зиме

24 сентября генеральный директор МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») Александр Летягин, заместитель генерального директора компании по капитальному строительству Дмитрий Тирон, а также руководители ряда ключевых департаментов проинспектировали ход подготовки филиала «Псковэнерго» к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг.

Особое внимание руководители МРСК Северо-Запада уделили ходу выполнения работ по расчистке просек воздушных линий электропередачи в лесных массивах Псковской области — одному из важнейших мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей.

С учетом скорости роста деревьев в регионе в последние годы филиал «Псковэнерго» ориентируется на 4,5-летний цикл расширения и расчистки трасс ВЛ. Исходя из этого принципа, до конца текущего года объемы расчистки трасс ВЛ 10-35-110 кВ в «Псковэнерго» составят 4,1 тыс. га, а расширения – 1,7 тыс. га. Это самый большой показатель относительно других регионов присутствия МРСК Северо-Запада.

В ходе посещения мест проведения работ на просеках ЛЭП «Псковэнерго» был положительно отмечен факт выполнения графиков расчистки просек хозспособом. На сегодняшний день в общей сложности силами работников производственных отделений электрических сетей выполнена расчистка просек ЛЭП почти на 98% от годового плана. Также позитивно оценено и качество выполнения работ механизированным способом с использованием мульчерной техники в РЭС №1 Северных электрических сетей «Псковэнерго», который обслуживает сетевое хозяйство Псковского района.

В ходе своего визита в Псковскую область генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Летягин встретился с заместителем губернатора Псковской области Сергеем Перниковым. Стороны обсудили вопросы перспективного развития электросетевой инфраструктуры региона в рамках реализации инвестиционной программы филиала «Псковэнерго».

http://www.ruscable.ru

Теги:  мрскозп
560
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.