Инвестиции ФСК ЕЭС в развитие магистральных сетей выросли более чем на 60% благодаря RAB

Благодаря этой методологии инвестиции в развитие магистральных сетей выросли более чем на 60%. Расширились возможности по присоединению новых потребителей, повысилось качество энергоснабжения, а также увеличилась пропускная способность электросетей.

Во Флоренции (Италия) состоялась международная конференция «Долгосрочное устойчивое развитие электросетевого комплекса: Национальное и международное измерение», организованная Федеральной службой по тарифам РФ при поддержке Минэнерго России. Делегацию ФСК ЕЭС возглавил Первый Заместитель Председателя Правления Андрей Казаченков. В мероприятии также приняли участие представители европейских организаций и компаний по энергорегулированию, в том числе от Италии, Испании и Финляндии.

В своей речи Андрей Казаченков рассказал европейским партнерам об итогах деятельности ФСК после внедрения тарифного регулирования RAB, а также о планах компании в рамках инвестпрограммы на ближайшие пять лет.

«Понятные и стабильные правила тарифообразования важны как для нас, так и для потребителей. В этом плане RAB позволяет закладывать долгосрочные ориентиры развития электросетевого комплекса и обеспечивать надежность при передаче электроэнергии», — отметил Андрей Казаченков.

http://www.energyland.info
373
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.