К 2017 году ФСК ЕЭС введет в работу более 1500 км ЛЭП в Якутии

Эти цифры озвучил заместитель генерального директора по развитию сети и оказанию услуг МЭС Востока Сергей Рыбаков на Первом Нерюнгринском бизнес-форуме «Южная Якутия. Стратегия на опережение. Инвестиции в будущее». Мероприятие проходило в г. Нерюнгри при участии руководства региона, федеральных структур и крупных компаний при поддержке правительства республики и Торгово-промышленной палаты РФ.

Основными направлениями развития магистрального сетевого комплекса в Якутии являются подключение изолированных энергорайонов к объединенной энергосистеме Востока, создание электросетевой инфраструктуры для освоения минеральных ресурсов и реализации новых инвестиционных проектов.

В настоящее время ФСК участвует в реализации в республике крупных инфраструктурных проектов. Так, в рамках инвестиционной деятельности ведется строительство электросетевых объектов для обеспечения внешнего электроснабжения трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан» и Эльгинского угольного месторождения. Завершение работ намечено на 2016 год. В долгосрочных планах – обеспечение электроэнергией строительства горно-металлургических комбинатов по добыче, переработки и обогащению рудных концентратов.

http://www.energyland.info
383
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.