Команда МРСК Северо-Запада примет участие во всероссийских соревнованиях профмастерства бригад по ре

МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») готовится к участию во всероссийских соревнованиях профмастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ, которые пройдут 4-8 августа в Пензе на учебно-тренировочном полигоне филиала ОАО «МРСК Волги» — «Пензаэнерго».

Представлять компанию будут энергетики Тотемских электрических сетей филиала «Вологдаэнерго», которые одержали победу в межрегиональных соревнованиях МРСК Северо-Запада в начале июня этого года.

Участникам предстоит продемонстрировать знание действующих правил, инструкций и норм на базе программного комплекса «АСОП-Эксперт», освободить пострадавшего от действия электрического тока на опоре воздушной линии и оказать ему доврачебную помощь. В программе соревнований — замена железобетонной опоры на ВЛ-10 кВ, самонесущего изолированного провода на ВЛ-0,4 кВ и дефектного проходного изолятора на КТП 10/0,4 кВ, замер сопротивления петли «фаза-ноль» в сети 0,4 кВ и тушение возгорания на трансформаторной подстанции.

По словам руководителя команды, заместителя главного инженера филиала «Вологдаэнерго» по эксплуатации Романа Маркова, главное на соревнованиях, как и в жизни, найти баланс между теорией и практикой.

«На одном этапе судейская бригада более внимательно отнесётся к содержанию целевого инструктажа, на другом – к выполнению практической работы, на третьем – будет искать недостатки в итоговых документах. На соревнованиях недоработки могут обернуться потерей призового места, а в жизни — куда более тяжелыми последствиями. Оттачиваем все нюансы до мелочей и, естественно, рассчитываем на победу».

В состав главной судейской комиссии и судейских бригад этапов соревнований вошли специалисты ведущих электросетевых компаний России. МРСК Северо-Запада в судейской коллегии представляет начальник отдела охраны труда Роман Якобсон.

http://www.ruscable.ru
389
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.