Кубаньэнерго отремонтировало подстанции, обеспечивающие электроэнергией ведущие рисоводческие хозяйс

От бесперебойной работы ПС зависит качество и надежность электроснабжения Черноерковской и Петровско-Анастасиевской оросительных систем – сетей каналов, поддерживающих постоянный уровень воды в рисовых чеках.

Надежная и бесперебойная работа оборудования отремонтированных подстанций является одной из важнейших составляющих стабильного функционирования рисоводческих хозяйств и, как следствие, оказывает положительное влияние на развитие экономики Славянского района Кубани, в которой рисосеяние занимает одну из важных позиций. — говорит начальник службы подстанций 35 кВ и выше Славянских электрических сетей Павел Елисеев.

В рамках ремонтной программы на 2014 год сотрудники Славянских электрических сетей выполнили работы по капитальному ремонту оборудования открытых распределительных устройств 35 и 110 киловольт (кВ) на подстанциях 110 кВ «НС-2 ЧОРС», «НС-1 Галицыно» и подстанции 35 кВ «НС-12».

В настоящее время энергетики приступили к комплексному ремонту подстанции 110 кВ «Забойская». Эта подстанция также обеспечивает электроснабжение насосных станций Черноерковской оросительной системы. Специалисты Славянского филиала капитально отремонтируют оборудование открытых распределительных устройств 35 – 110 кВ, а также комплексных распределительных устройств наружной установки 10 кВ. Завершить работы на подстанции «Забойская» энергетики планируют уже к концу апреля месяца.

Необходимые ремонты и техническое обслуживание оборудования подстанций, питающих насосные станции, нами проводятся ежегодно. Ранней весной обязательно проверяется готовность этих подстанций обеспечить электроснабжение всего процесса выращивания риса

Славянский район на протяжении уже нескольких десятилетий входит в число лидеров рисоводческой отрасли Кубани. На его полях ежегодно собирают порядка 35% валового сбора риса по Краснодарскому краю. На территории района функционируют 14 крупных и средних сельскохозяйственных предприятий, более 140 крестьянских фермерских хозяйств.

http://www.energyland.info
375
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.