МОЭСК для повышения надежности электроснабжения ВАО Москвы реконструирует линию 110 кВ "Восточная -

Для увеличения пропуска электрической мощности и повышения надежности электроснабжения потребителей был разработан проект реконструкции кабельно-воздушной линии (КВЛ) 110 кВ «Восточная – Черкизово 1,2». Работы на данном объекте ведутся в рамках инвестиционной программы Высоковольтных кабельных сетей – филиала ОАО «МОЭСК».

Кабельная трасса проходит по Восточному административному округу Москвы, в частности, по Гольяновскому проезду, улицам Золотая, Семеновскому валу и Измайловскому шоссе.

В настоящее время генеральный подрядчик строительства – ОАО «Москабельсетьмонтаж» – завершил строительно-монтажные работы по реконструкции кабельной линии 110 кВ от подстанции «Черкизово» до соединительного колодца в районе окружной железной дороги, в котором произойдет врезка строящейся кабельной линии в действующую сеть.

Проект предусматривает замену маслонаполненного кабеля сечением 625 мм2 на современный надежный кабель с полиэтиленовой изоляцией сечением жилы 1200 мм2.

Общая протяженность реконструируемого участка составляет 2700 м. Из них 340 м будет выполнено закрытым методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ), 2360 м – прокладкой кабеля в земле. Использование метода ГНБ позволило проложить новый кабель на трудных участках трассы без демонтажа дорожного покрытия и вырубки зеленых насаждений. Общая протяженность кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена составляет около 16,5 км.

Стоимость реконструкции линии 110 кВ «Восточная – Черкизово 1,2» составит более 600 млн рублей.

КВЛ «Восточная – Черкизово» – это первая высоковольтная кабельная линия в Москве, срок эксплуатации которой до начала реконструкции превышал 70 лет.

http://www.ruscable.ru
356
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.