МРСК Северного Кавказа в 2014 году направит на реализацию инвестпрограммы в Карачаево-Черкесии почти

В частности, в текущем году будет продолжена реконструкция подстанции «Южная» в Черкесске, после завершения которой мощность двух силовых трансформаторов будет увеличена вдвое, что, в свою очередь, позволит присоединять новых потребителей в южной густонаселенной части города в течение ближайших 30 лет.

В рамках инвестпрограммы будет также произведена реконструкция ВЛ-110 кВ ПС «Черкесск-330» — ПС «Академическая» со строительством заходов на ПС «Зеленчук», протяженностью более 21 км. Эта линия свяжет питающие центры и обеспечит надежное электроснабжение потребителей Зеленчукского района, где в прошлом году был введен в эксплуатацию новый туристско-рекреационный комплекс Архыз и его первый поселок Архыз-1650.

Вместе с тем, продолжатся работы по реконструкции и на самой подстанции «Зеленчук», где будут построены две новые линейные ячейки для захода линий электропередачи.

В текущем году предполагается начать работы по расширению ПС «Архыз», которые также направлены на повышение надежности энергоснабжения горнолыжных курортов в Зеленчукском районе. В частности, в этом году будут завершены проектно-изыскательские работы и приобретен земельный участок для расширения питающего центра.

В результате реализации еще одного инвестиционного проекта Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа будет повышена надежность энергоснабжения известного курортного поселка Домбай. Здесь будет произведена реконструкция кабельных линии от ПС «Гоначхир» до центрального распределительного устройства в поселке Домбай, в ходе которой планируется заменить четыре кабельные линии, протяженностью 7 км каждая, и уложить их в железобетонные лотки. Использование кабеля, выполненного из сшитого полиэтилена, положительно скажется как на надежности, так и пропускной способности электрооборудования, питающего поселок Домбай.

В общей сложности в рамках инвестпрограммы текущего года будет реконструировано около 40 км линий электропередачи с заменой провода и деревянных опор, средства инвестпрограммы будут также направлены на развития автоматизированных систем технологического управления и модернизацию системы сбора и передачи телеинформации.

http://www.energyland.info
525
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.