МРСК Северо-Запада отремонтирует более 600 км линий электропередачи в Мурманской области

МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») капитально отремонтировала 182 км линий электропередачи в Мурманской области. Годовая ремонтная программа филиала «Колэнерго» предусматривает ремонт 617 км ЛЭП Кольского региона. Работы выполняются собственными силами предприятия в соответствии с графиком. Также хозспособом производятся осмотры и верховые ревизии линий. Силами подрядных организаций планируется выполнить расчистку и расширение трасс под линиями электропередачи 35-150 кВ.

Большой фронт работ развернут в Центральных электрических сетях Колэнерго, снабжающих электроэнергией населенные пункты центра и юга Кольского полуострова, а также промышленные площадки комбината «Североникель», Оленегорского и Ковдорского горно-обогатительных комбинатов, Кандалакшского алюминиевого завода и др.

Линейный персонал Центральных электрических сетей ведет работы поочередно на тех участках линий, где возможен вывод оборудования в ремонт без ущерба для энергоснабжения потребителей. Сейчас ремонтные бригады работают на линии 35 кВ Оленегорск-Лапландия, где необходимо заменить 27 деталей опор.

Всего в ЦЭС «Колэнерго» предстоит капитально отремонтировать за сезон 18 высоковольтных ЛЭП напряжением 35-110 кВ, заменив при этом 1021 деталь опор, на что уйдет 326,84 кубометров древесины. Уже заменено 513 деталей опор, что составило 50 процентов к плану года. Производятся ремонты фундаментов, замена изоляторов, выправка опор и другие работы.

Напомним, ремонтная программа филиала «Колэнерго» на 2014 год предусмотрена в размере 192,5 млн. рублей. Из них 103,6 млн. рублей предстоит освоить собственными силами, без привлечения подрядчиков. На сегодняшний день годовой план выполнен на 37 процентов.

http://www.ruscable.ru
453
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.