"Нижновэнерго" ввел новые трансформаторные подстанции для электроснабжения социально значимых объектов

Филиалом «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» введены в эксплуатацию трансформаторные подстанции №№2544 и 2545 в Канавинском и Московском районах г. Нижнего Новгорода. Новые объекты будут обеспечивать электроснабжение медицинских и детских дошкольных учреждений в районе ул. Октябрьской революции и ул. Гастелло.

Трансформаторные подстанции (ТП) №№2544 и 2545 входят в зону ответственности производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала «Нижновэнерго». Строительство данных энергообъектов позволит ликвидировать дефицит мощности в районе ул. Октябрьской революции и ул. Гастелло, а также внесут значительный вклад в одно из приоритетных направлений деятельности «Нижновэнерго» – развитие сети 6 кВ г. Нижнего Новгорода.

Новые энергообъекты оснащены двумя силовыми трансформаторами. Мощность каждого трансформатора ТП-2544 составляет 160 кВА, а ТП-2545 – 1000 кВА. В распределительном устройстве 6 кВ обеих трансформаторных подстанций установлены необслуживаемые ячейки с элегазовыми выключателями нагрузки, что значительно снижает эксплуатационные затраты. Распределительные устройства 0,4 кВ ТП №№2544 и 2545 оборудованы надежными вводными автоматическими выключателями фирмы ААВ и распределительными щитами, собранными на компактных рубильниках XLBM. Современные характеристики ТП-2544 и ТП-2545 обеспечивают высокий уровень безопасности персонала, осуществляющего ее обслуживание. Доступ к токоведущим частям ячеек закрыт. Фазировка производится безопасно на низком напряжении с помощью специального прибора.

«Наша компания ежегодно инвестирует значительные средства в модернизацию электросетевого комплекса региона, – отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин. – Жизнь не стоит на месте, и мы понимаем, что региону постоянно требуются новые мощности. Вводя в эксплуатацию новые энергообъекты, «Нижновэнерго» стремится повысить качество жизни жителей Нижегородской области и их детей».

http://www.ruscable.ru

436
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.