Практически все ремонтные работы Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа выполнил самосто

С целью гарантированного обеспечения электроснабжения потребителей, особенно в осенне-зимний период, Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа выполняет намеченные ремонтные мероприятия в соответствии с графиком.

Выполнение ремонтной программы республиканским филиалом за 10 месяцев 2014 г. составило 167,41 млн рублей. При этом, 98% объема реализовано хозяйственным способом, то есть собственными силами предприятия, без привлечения подрядчиков. Выполнение работ хозспособом способствует сокращению издержек при повышении качества выполнения ремонтов специалистами-энергетиками, а также большей оперативности.

На подстанциях 110-35 кВ за 10 месяцев проведен средний ремонт 73 масляных выключателей (при плане в 70 шт.). Осуществлен в полном объеме капитальный ремонт 14 масляных выключателей 35 кВ на питающих центрах «Советская», «Баксан-35», «Прохладная-1», «Чегем-1», «Ново-Ивановская», «Майская», «Ново-Полтавская», «Пенькозавод», «Прималкинская», «Сармаково».

Специалистами проведен капремонт 8 масляных выключателей 110 кВ на подстанциях «Кызбурун-110», «Залукокоаже», «Старый Лескен», «Терек-2», «Водозабор», а также «ЦРУ». Капитально отремонтированы комплектные распределительные устройства наружной установки КРУН-6-10 кВ с заменой 31 масляного выключателя на вакуумные на ПС «Каменномостская», «Нальчик», «Старый Лескен», «Долинск», «Кара-Су», «Советская».

На питающих центрах «Нижний Чегем», «Саратовская», «Александровская» и «Солдатская» осуществлен средний ремонт трансформаторов 35 кВ, а на подстанциях «Искож» и «Долинск» завершен ремонт трансформаторов напряжением 110 кВ. Отремонтированы 11 разъединителей 110 кВ с заменой устаревших на новые на подстанциях «Нарткала», «Терек-2», «Телемеханика-1», а также 2 разъединителя 35 кВ на «Чегем-2».

Мероприятия ремонтной программы направлены на обеспечение надежного функционирования энергетического оборудования в зоне операционной деятельности филиала, бесперебойного электроснабжения потребителей.

http://www.ruscable.ru
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.