«Россети» формируют единые стандарты внутреннего аудита, контроля и управления рисками

Представители профессионального сообщества, крупных консалтинговых и аудиторских фирм, а также руководители профильных подразделений «Россетей» и ДЗО обсудили вопросы совершенствования и развития системы внутреннего контроля, управления рисками и внутреннего аудита в группе компаний «Россети».

По мнению председателя консультативного совета – заместителя генерального директора ОАО «Россети» по контрольно-ревизионной деятельности Николая Варламова, деятельность Совета будет содействовать обществу и ДЗО в оптимизации процессов хозяйственной деятельности на базе лучших практик корпоративного управления в области внутреннего аудита, контроля и управления рисками.

В ходе первого заседания консультативный совет определил ряд приоритетных направлений развития. В их числе – проведение независимой периодической оценки зрелости системы внутреннего контроля «Россетей» и ДЗО, обеспечение независимости функции внутреннего аудита, интеграция системы управления рисками в систему планирования и принятия решений, автоматизация деятельности по осуществлению внутреннего аудита и управления рисками.

Члены консультативного совета положительно оценили инициативу «Россетей» по созданию дискуссионной площадки с привлечением экспертного сообщества. Было отмечено, что успешная работа в этом направлении может стать залогом развития системы внутреннего контроля, аудита и управления рисками не только в обществе и ДЗО, но и в целом в электроэнергетической отрасли.

http://www.energyland.info
533
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.