Специалисты МРСК Урала обеспечили качественное и надежное электроснабжение жителей Брединского район

На Южном Урале энергетики филиала «Челябэнерго» завершили плановый ремонт воздушной линии электропередачи классом напряжения 35 кВ «Бреды – Наследницкая». В ходе ремонтных работ специалисты произвели замену опор, траверс — фукнциональных элементов опор с полной комплектацией новой подвесной линейной арматуры и полимерной изоляции.

Полимеры, используемые в современном производстве изоляторов, по сравнению с фарфором имеют более высокую изолирующую способность, механическую прочность, термическую и химическую устойчивость. Полимерные изоляторы легче фарфоровых, просты для монтажа и обслуживания. Использование полимерной изоляции продлевает срок эксплуатации воздушной линии, позволяет повысить надежность работы оборудования, обеспечить безопасность населения, которое проживает в районе прохождения линии электропередачи.

Воздушная линия электропередачи 35 кВ «Бреды – Наследницкая» протяженностью 27 км имеет важное стратегическое значение. Линия обеспечивает электроснабжение двух поселков – Наследницкого и Коряжного, которые удалены от центра Брединского района и расположены в непосредственной близости от Государственной границы РФ с Республикой Казахстан. Надежное и качественное электроснабжение получают не только более 2000 жителей, но и пограничная застава, территориальный центр магистральных связей и телевидения «ОРТПЦ Брединская РРС», а также социально-значимые объекты: две школы, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, насосная станция.

http://www.ruscable.ru
548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.