"Владимирэнерго" ввёл в работу новое оборудование на подстанции "Базовая"

29 августа 2014 года филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершил реконструкцию подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Базовая» в городе Петушки. На подстанции введён в эксплуатацию комплекс из элегазовых секционного выключателя и шести трансформаторов тока 110 кВ, а также двух разъединителей 110 кВ с полимерной изоляцией и двигательными приводами для главных и заземляющих ножей. Ранее существующий на ПС «Базовая» масляный выключатель совмещал функции обходного и секционного выключателя, поэтому при проведении каких-либо ремонтных работ схема электроснабжения подстанции становилась ослабленной. Смонтировав новое электрооборудование отечественного производства, энергетики «Владимирэнерго» усилили схему, тем самым повысив надёжность электроснабжения.

От традиционных маслонаполненных элегазовые выключатели и трансформаторы тока отличаются более высокой надежностью, компактностью, взрыво- и пожаробезопасностью, экологичностью и более длительным межремонтным периодом до 25 лет.
ПС «Базовая» играет важную роль в обеспечении транзита электроэнергии между Московской и Владимирской областями, а также является важным центром питания для потребителей города Петушки и части Петушинского района, одним из которых является крупный завод по производству кровельных и гидроизоляционных материалов «ICOPAL».

http://www.ruscable.ru
561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.