Заместитель Генерального директора - Главный инженер ОАО "Россети" Александр Фаустов оценил ход подг

Зам. Генерального директора — Главный инженер ОАО «Россети» Александр Фаустов провел в Санкт-Петербурге рабочее совещание с руководством технического блока МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети»), посвященное ходу подготовки электросетевого комплекса компании к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Как сообщил на совещании заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер МРСК Северо-Запада Андрей Горохов, на сегодняшний день ремонтная программа компании по всем направлениям выполнена более чем на 50%. «До наступления отопительного периода работы на объектах, влияющих на прохождение ОЗП, будут завершены во всех регионах присутствия компании», – сказал Андрей Горохов.

С опережением графика ведется ремонт воздушных линий (на 101%), выключателей 35-150 кВ (на 115%), силовых трансформаторов (на 133%), ТП 6-20 кВ (на 102%).

В 2014 году компания на 2000 га увеличила объемы расчистки и расширения просек по сравнению с ремонтной компанией прошлого года. Наибольший объем работ приходится на Псковскую область. Александр Фаустов акцентировал внимание на приоритетности выполнения работ по приведению в нормативное состояние просек основной сети напряжением 35-110 кВ, поскольку именно эти линии электропередачи являются системообразующими.

Андрей Горохов отметил, что сегодня МРСК Северо-Запада на 98% укомплектовала аварийный запас во всех регионах присутствия. В компании сформировано 36 мобильных бригад в составе 224 человек. Для оперативного выполнения аварийно-восстановительных работ в их распоряжении 102 единицы авто- и спецтехники, 55 световых башен. До конца года компания планирует пополнить парк техники на 72 единицы.

В рамках подготовки к ОЗП 2014-2015 гг энергетики семи филиалов компании проведут в общей сложности больше 1000 тренировок, среди которых мероприятия по вводу графиков временного ограничения электроснабжения, действиям персонала в период низких температур .

На август-сентябрь намечены 16 совместных учений с МЧС России, администрациями и органами исполнительной власти субъектов РФ.

Заместитель Генерального директора — Главный инженер ОАО «Россети» поставил задачу увеличить темпы производства работ, с тем чтобы к началу отопительного сезона в регионах присутствия МРСК Северо-Запада ремонтная программа была выполнена в полном объеме.

http://www.ruscable.ru
672
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.