Зиму прошли успешно

В областном правительстве подвели итоги осенне-зимнего периода 2013-2014 годов. В заседании Оперативного штаба приняли участие представители всех электросетевых компаний Московской области.

От ОАО «Одинцовская электросеть» в мероприятии участвовали генеральный директор – Н.В. Попов и заместитель генерального директора по технической политике – А.Н. Четвертков.

В интервью журналистам генеральный директор ОАО «Одинцовская электросеть» Никита Попов подчеркнул, что компания прошла сезон с хорошими показателями, добиться которых стало возможно благодаря большому объему подготовительных мероприятий, направленных на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей.

В период подготовки к зимнему периоду, в Одинцовском районе было модернизировано оборудование ряда трансформаторных подстанций, произведен ремонт строительной части 27 ТП, полностью отремонтировано оборудование на 47 ТП, проведена замена 11 силовых трансформаторов, выполнена перекладка и ремонт более 21 км кабельных и реконструкция более 48 км воздушных линий электропередачи.

Благодаря проделанной работе, а также довольно мягкой зиме, количество технологических нарушений значительно снизилось. Так, в течение осенне-зимнего периода 2013-2014 годов, в зоне обслуживания компании «Одинцовская электросеть» зафиксировано и устранено 204 повреждения кабельных и 18 воздушных линий электропередачи. Благодаря слаженной работе энергетиков, средняя продолжительность времени на восстановление электроснабжения при технологических нарушениях составила 1,6 часа, в то время как в среднем по области данный показатель держится на уровне 2,5 часов.

Заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов поблагодарил ОАО «Одинцовская электросеть» за хорошую организацию работы по оперативному устранению аварийных и технологических отключений.

Уже сегодня в компании началась реализация программы по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 годов. Основной упор в комплексном плане сделан на ввод в эксплуатацию устройств автоматического резерва и предупреждения технологических нарушений в электроснабжении объектов социальной сферы. Также намечена модернизация ряда трансформаторных подстанций, капитальный ремонт оборудования на 30 ТП, замена 15 силовых трансформаторов, полная перекладка и ремонт 24 км кабельных и более 40 км воздушных линий электропередачи.

В ходе заседания Оперативного штаба министр энергетики Московской области Леонид Неганов также отметил, что особое внимание при подготовке к ОЗП 2014/2015 г.г. следует уделить проведению противоаварийных тренировок по взаимодействию оперативных диспетчерских и ремонтных служб при возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Кроме того, для обеспечения надежного электроснабжения электросетевым организациям необходимо организовать более тесное взаимодействие между собой, а также с органами местного самоуправления и подразделениями МЧС России по Московской области», — заключил министр.

http://www.energyland.info
357
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.