Проектирование и установка приборов учета – очередное задание для участников чемпионата профмастерства ГК «Россети» «Молодые профессионалы» по методике Worldskills

Во второй день чемпионата профмастерства ГК «Россети» «Молодые профессионалы» по методике Worldskills в компетенции «Интеллектуальная система учета электроэнергии» команды энергетиков выполняли три модуля конкурсных заданий, связанных с проектированием и установкой приборов учета электроэнергии.

Накануне участники соревнований, выполняя задания первого модуля, обследовали представленные им приборы учета с неисправностями, заранее внесенными экспертами. Теперь, на тех же рабочих местах, выяснив, что электросчетчики дают неправильные показания, команды должны были рассчитать схемы подключения и спецификацию оборудования, которое необходимо установить взамен неисправного. Отчет о предпроектном обследовании и составление рабочей документации для интеллектуальной системы учета стали заданием второго и третьего модулей. Четвертый модуль — монтаж шкафа технического учета УСПД (устройства сбора и передачи данных) и замена приборов учета потребителей занял вторую половину конкурсного дня.

«Все задания, которые необходимо выполнить в рамках соревнований — это, по сути, повседневная работа наших специалистов, — рассказал лидер команды «Россети Юг» Дмитрий Аншаков, — Трудность в том, что все это нужно успеть сделать за определенное время, например, как сегодня — 4 часа на монтаж и замену прибора учета. Но, в нашей команде опытные специалисты: Александр Круглов и Виктор Туляков — оба представители астраханского филиала компании, уверен, они справятся».

С завершением второго дня состязаний будет пройден экватор чемпионата. Конкурсантам останется выполнить три модуля из семи и начнут они очередной соревновательный день с пусконаладочных работ на установленных сегодня устройствах сбора и передачи данных.

Компания / объект:
779
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.