«Почта России» реализует семь проектов в области энергосбережения

Компания «Почта России» реализует семь проектов в области энергосбережения, за счет чего рассчитывает к концу 2021 года снизить потребление электрической энергии на 15%, тепловой энергии — на 19%, а расходы на топливо для автотранспорта — на 11%.

Как сообщает «Российская газета», для достижения поставленных целей в компании запланирован ряд технических мероприятия, в том числе, полный переход на светодиодное освещение, оптимизация потребления тепловой энергии, внедрение цифровых систем мониторинга за потреблением энергетических ресурсов.

Кроме того, «Почта России» намерена перевести не менее 2 тыс. единиц автотранспорта сжатый природный газ (метан). Реализация этой части программы позволит на треть снизить издержки на эксплуатацию автомобилей и в два раза сократить вредное воздействие на экологию.

В компании отмечают, что энергоэффективность и энергосбережение входят в число основных векторов развития «Почты России» на ближайшие годы. Реализация новых проектов позволит сэкономить более 1 млрд. рублей, которые будут направлены в качестве инвестиций в развитие компании.

eprussia.ru

721
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.