259 млн кВт*ч солнечной электроэнергии поступило в распределительную сеть «Россети Юг» в Астраханской области

По итогам 2019 года в распределительные сети 110-0,4 кВ астраханского филиала «Россети Юг» поступило свыше 259 млн кВт*ч электроэнергии от возобновляемых источников электроэнергии, что в 4 раза превышает показатели 2018 года.

Доля электроэнергии, полученная от солнечных электростанций Астраханской области в 2019 году, составила 7,8 % от общего отпуска в сеть. В 2018 году этот показатель был существенно меньше — 1,9%. Такая динамика обусловлена введением в прошлом году в эксплуатацию четырех солнечных электростанций — «Михайловская», «Элиста Северная-Окрасочная», «Фунтовская» и «Ахтубинская». Использование солнечной энергии позволило сократить количество закупаемой за пределами региона электроэнергии, о чем свидетельствует снижение перетока в Астраханскую энергосистему в прошлом году на 162 млн кВт*ч.

549
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.