ПАВЕЛ ЛИВИНСКИЙ ПОРУЧИЛ ЖЕСТКО СОБЛЮДАТЬ СРОКИ ПОДГОТОВКИ К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ 2020 – 2021 ГОДОВ


Уважаемые коллеги, добрый день!

Начинаем еженедельное заседание Штаба электросетевого комплекса группы компаний «Россети». Сегодня на повестке дня следующие вопросы: подготовка сетевой инфраструктуры к осенне-зимнему периоду 2020/2021 годов, меры поощрения производственного персонала, который продолжает выполнять свои обязанности, и взаимодействие с потребителями.

Первый вопрос. Подготовка к осенне-зимнему периоду в текущих условиях. Так как холода и плохая погода придут с наступлением осени без сдвига вправо из-за форс-мажора и вне зависимости от того, что сейчас происходит в стране и мире, группа «Россети» должна на 100% и точно в срок реализовать весь запланированный комплекс мер по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей предстоящей зимой.

В связи с этим приказываю единоличным исполнительным органам обеспечить исполнение всех пунктов утвержденных ремонтных и критической части инвестиционных программ, своевременное завершение которых влияет на индексы готовности и подготовку к осенне-зимнему периоду 2020/2021 годов. Под критической частью инвестиционных программ понимаются мероприятия, направленные на надежность сетевого комплекса, и те, которые критически важны для нужд регионов и Российской Федерации. Нельзя допускать срывов сроков! Никакие оправдания приниматься не будут.

Далее. Необходимо в ближайшие дни провести консультации с региональными властями и аргументированно объяснить, что «Россети», управляя критически важной инфраструктурой, не могут остановить не только технологический процесс передачи и распределения электроэнергии, но и реализацию ремонтной и инвестиционной программ, поэтому во всех без исключения субъектах Федерации энергетики и их подрядчики должны иметь возможность продолжать работать и реализовывать намеченные планы.

Также даю поручение обеспечить передачу в Минэнерго России отчетной информации для расчета индексов готовности к работе в осенне-зимней период. Все условия готовности должны быть выполнены вне зависимости от внешних обстоятельств.

И все закупочные процедуры, связанные с проведением работ по подготовке и прохождению предстоящей зимы, должны быть завершены своевременно. Приказываю и по данному направлению не допустить срыва сроков.

Следующее. Дочерним структурам компании «Россети» определить перечень производителей и поставщиков оборудования, запасных частей, материалов, приостановка деятельности которых в условиях ввода ограничений или режима чрезвычайной ситуации приведет к срывам сроков работ для успешной подготовки к осенне-зимнему периоду 2020/2021 годов.

Перечень представить в адрес главного инженера компании «Россети» Андрея Владимировича Майорова. Срок – 7 апреля.

В ходе ваших выступлений прошу доложить о ходе подготовки к зиме и принимаемых мерах для своевременного исполнения намеченных планов.
Второй вопрос сегодняшнего заседания – материальные вознаграждения и меры нематериального стимулирования производственного персонала, продолжающего обеспечивать надежное и качественное электроснабжение потребителей. На прошлой неделе было поручение сегодня представить согласованный перечень шагов.

Вопрос проработан, комплекс мер представлен. В связи с этим, приказываю единоличным исполнительным органам совместно с заместителем генерального директора по экономике и финансам компании «Россети» Павлом Владимировичем Гребцовым и заместителем генерального директора по управлению персоналом, взаимодействию с органами государственной власти и СМИ Ларисой Анатольевной Романовской найти источники финансирования и обеспечить:

— установление надбавок к окладам работников, непосредственно обеспечивающих надежность электроснабжения потребителей и непрерывность производственных процессов (не переведенных на удаленную работу) на уровне не менее 30%. Надбавки вводятся с момента объявления в регионах режимов повышенной готовности и до их официального завершения;

— помощь семьям работников, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, помощь и поддержку пенсионеров и ветеранов электросетевого комплекса, меры по реабилитации работников по завершении неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Дополнительные меры поддержки, за исключением обязательного установления надбавок к окладам, реализуются компаниями группы с учетом экономического состояния обществ с сохранением их финансовой устойчивости.

Отдельно напомню, что в прошлый раз я просил организовать коммуникации руководителей дочерних структур компании «Россети» и их филиалов с производственным персоналом. Прошу доложить, как за неделю был выстроен процесс.

Также обращаю внимание на то, что до всех сотрудников технического блока необходимо довести информацию о проведении в ближайший понедельник, 6 апреля, с 13 до 16 часов очередной горячей линии с главным инженером «Россетей» Андреем Владимировичем Майоровым. Уверен, у коллег накопились вопросы. Все они могут и должны быть сняты в ходе личного общения с Андреем Владимировичем.

И сейчас переходим к вопросу взаимодействия с потребителями.

Сегодня наши онлайн-сервисы и каналы обратной связи проходят настоящую проверку. Прошу не просто обеспечить их бесперебойную работу, но и на постоянной основе проводить анализ удовлетворенности клиентов нашими дистанционными сервисами.

Напоминаю, «Россети» — современная компания, которая понимает клиентоориентированность так, как это принято в нынешних реалиях. Мы должны быть в числе лучших мировых практик не только по качеству и надежности электроснабжения, но и в вопросах связи с потребителями.

Это означает, что мы не просто предоставляем высокое качество наших услуг, реально работающие онлайн-сервисы и быструю обработку поступающих звонков и обращений в электронной или письменной форме, это означает, что каждый наш сотрудник должен, просто обязан быть всегда на стороне клиента, стремиться найти решение вопросов и проблем, с которыми столкнулись потребители, предоставлять обратную связь не только в рамках существующих регламентов, а с максимальной пользой для обращающихся.

Прошу в ходе выступлений доложить о том, как сейчас ведется работа по данному направлению.

686
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.