Ростовский филиал "Россети Юг" направит свыше 800 млн рублей на повышение надежности энергоснабжения


До конца года специалисты компании отремонтируют более 1,3 тыс. км линий электропередачи разных классов напряжения, 1,3 тыс. трансформаторных подстанций, расчистят 446 гектаров вдоль трасс воздушных линий (ВЛ) от растительности, которая может стать причиной коротких замыканий, технологических нарушений в работе энергосистемы и, как следствие, перебоев энергоснабжения, особенно во время непогоды.
Ремонт пройдет и на таких крупных объектах донской столицы, как подстанция Р-19, которая обеспечивает электроснабжение западных районов города и Ростовскую областную клиническую больницу, подстанция Р-10, от которой зависит электроснабжение жителей и предприятий Северного жилого массива Ростова-на-Дону с населением 220 тыс. человек. Станет надежнее электроснабжение потребителей Белокалитвенского района, где на нескольких улицах хутора Семимаячный построят 2,2 км воздушных линий электропередачи и установят трансформаторную подстанцию (ТП) мощностью 100 кВА. В хуторе Старая станица Каменского района по ул. Шолохова появится новый участок ВЛ и подстанция мощностью 160 кВА. Такие же работы пройдут по ул. Заречная х. Ушаковка Тарасовского района. В этих районах запланирован также ремонт более 70 выключателей и 8 силовых трансформаторов 110 кВ – оборудование, от которого зависит надежность и безопасность работы энергообъектов. Значительно повысят надежность электроснабжения потребителей ремонтные работы в населенных пунктах Стефанидинодар, Харьковский, Порт-Катон, Марков, Новомирский Азовского района, где энергетики заменят 600 метров провода и 10 дефектных опор.
Ремонтная кампания ростовского филиала «Россети Юг» и подготовка к ОЗП идет в соответствии с планом, несмотря на изменившиеся условия. Производственный персонал обеспечен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

662
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.