Энергоснабжение двух районов Ростовской области стало надежнее


От надежной и стабильной работы этой воздушной линии зависит электроснабжение садоводческих товариществ «Защитник», «Исток» и коттеджного поселка «Ореховая Роща», в которых постоянно проживают около 600 человек. Кроме того, из-за большого числа потребительских трансформаторных подстанций, обслуживание которые не осуществлялось должным образом, жители этих СНТ часто жаловались на перебои электроснабжения.
Специалисты энергокомпании оказали помощь в ремонте и обслуживании 19 потребительских трансформаторных подстанций, установили в начале линии реклоузер – специальный автоматический выключатель. Это электронное устройство в случае технологического нарушения за десятые доли секунды локализует поврежденный участок и автоматически переключает потребителей на другую линию. Применение реклоузеров позволяет значительно сократить время перерыва в электроснабжении потребителей при аварийных отключениях.
Энергетики также заменили 40 изоляторов, расчистили охранную зону от древесно-кустарниковой растительности, а также установили 8 комплектов индикаторов повреждения воздушных линий, которые ускоряют работу аварийных бригад по поиску повреждений. Теперь жильцы этих поселков не испытывают прежних бытовых неудобств: электроснабжение потребителей стало качественнее и надежнее, устойчивее к погодным явлениям.

657
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.