Министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин и глава «Россети Юг» Борис Эбзеев обсудили вопросы электроснабжения региона

«Россети Юг» контролируют надежность и бесперебойность электроснабжения ключевых объектов социальной инфраструктуры, учреждений здравоохранения, транспортно-логистических центров, стратегических предприятий Ростовской области. На особом контроле «Россети Юг» — медицинские учреждения, оснащённые аппаратами искусственной вентиляции легких, принимающие пациентов с коронавирусной инфекцией. Персонал энергокомпании в полной готовности для подключения больниц к резервным источникам электроснабжения при необходимости. Ранее компания обеспечила дополнительные 850 кВт электрической мощности для строящегося корпуса госпиталя Министерства обороны России в Ростове-на-Дону, в котором разместится инфекционное отделение для больных коронавирусной инфекцией.
Помимо вопросов текущего обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей региона, стороны обсудили также подготовку к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов. На ремонты и техническое обслуживание электросетевого хозяйства Ростовской области компания «Россети Юг» в текущем году направит свыше 800 млн рублей. Это позволит улучшить энергоснабжение потребителей и подготовить энергокомплекс региона к зимним нагрузкам, при этом большое внимание будет уделено сельским районам и отдаленным населенным пунктам. Как сообщил Борис Эбзеев, ремонтная кампания и подготовка к ОЗП идет в соответствии с планом, несмотря на изменившиеся эпидемиологические условия. Производственный персонал обеспечен всеми необходимыми защитными средствами.
«Подготовка к осенне-зимнему периоду идет в сложных условиях пандемии, нам приходится выстраивать новые алгоритмы взаимодействия с подрядчиками, производителями, потребителями, пересматривать некоторые технические решения. Поэтому для нас сейчас, как никогда ранее, важен диалог с руководством регионов по организации стабильного функционирования электросетевого комплекса», — отметил генеральный директор ПАО «Россети Юг» Борис Эбзеев.
Министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин в свою очередь подчеркнул необходимость слаженной работы властей и энергетиков в условиях, когда страна борется с пандемией, выразил готовность и дальше оказывать необходимую поддержку и помощь в обеспечении бесперебойного энергоснабжения донского края.
«Качественная подготовка к осенне-зимнему периоду является одной из приоритетных задач донского правительства. Сегодня энергетики Ростовской области обеспечивают стабильное жизнеобеспечение наших граждан. Сложившаяся эпидемиологическая обстановка не должна помешать завершить все необходимые работы в срок. Для региона важно обеспечить бесперебойное электроснабжение жителей в период максимальных нагрузок. Энергетики уже не раз доказывали свой профессионализм и готовность работать в самых непростых условиях», — отметил Игорь Сорокин.

629
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.