Более 2 млн рублей заплатит рыбоводческий кооператив за безучетное потребление электроэнергии

Незаконное потребление рыбоводческим предприятием порядка 600 тыс. киловатт-часов нанесло электросетевой компании ущерб в размере свыше 2 млн рублей.

В настоящее время дело о хищении электроэнергии рассматривается в суде, по решению которого виновным предстоит полностью возместить убытки сетевой организации, а также выплатить крупный штраф.

Напомним, что сегодня в распоряжении энергетиков имеется самое современное измерительное оборудование, позволяющее выявить как прямое воровство, так и любые попытки электропотребления в обход приборов учета. Любое хищение электроэнергии, в конечном счете, обходится нарушителю гораздо дороже законного потребления.

Также стоит помнить, что несанкционированное вмешательство в работу схем подключения электричества чревато не только уголовной ответственностью и денежными штрафами, но и перебоями в работе сети, выходом из строя бытовой техники и смертельным поражением током.

703
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.