​«Россети Юг» подключили к своим сетям новый Дом культуры в Астраханской области

Предоставленные 150 кВт мощности обеспечат работу нового киноконцертного зала на 300 мест. Для подключения Дома культуры к сети энергетики построили новую трансформаторную подстанцию мощностью 1000 кВА, установили несколько опор, протянули порядка 250 метров линии электропередачи 0,4 кВ. В ближайшей перспективе рядом с Домом культуры планируется строительство закрытого бассейна, который также будет подключен к новой трансформаторной подстанции.

Национальный проект «Культура» реализуется в России с 2019 года и предполагает в том числе создание (реконструкцию) культурно-досуговых организаций клубного типа на территориях сельских поселений не менее чем в 500 городах России.

Компания «Россети Юг» активно учавствует в развитии инфраструктуры во всех регионах присутствия. Так, с начала 2020 года к сетям компании подключили культурно-досуговые объекты в Красноярском, Енотаевском, Камызякском, Володарском и Харабалинском районах Астраханской области: три дома культуры, два парка отдыха, две спортивные площадки и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Всего за шесть месяцев текущего года астраханский филиал «Россети Юг» исполнил обязательства по 1,8 тыс. договорам на технологическое присоединение к электросетям, предоставив новым потребителям 29,7 МВт мощности. На сегодняшний день в филиале действует около 6,5 тыс. договоров на технологическое присоединение с общей запрашиваемой мощностью 260 МВт.

947
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.