«Россети Янтарь» внедрили «умную» систему освещения в Балтийском округе

Компания «Россети Янтарь» завершила модернизацию уличного освещения в Балтийске, Приморске и поселке Дивное, повысив комфорт и безопасность жителей более ста улиц.

В результате проекта установлено 1 542 светодиодных светильника и заменено 32 шкафа уличного освещения, внедрена «умная» система автоматизации и управления освещением. Энергетики могут в удаленном режиме контролировать работу отдельных светоточек и устанавливать гибкий график уличного освещения в зависимости от времени суток и климатических условий.

При установке энергоэффективного светодиодного освещения значительно снижается энергопотребление. Благодаря использованию новых светильников Балтийский городской округ сэкономит не менее 60 % электроэнергии в течение семи лет — около 500 тысяч кВт⋅ч в год.

«Россети Янтарь» намерены продолжить сотрудничество с муниципалитетами по реализации проектов энергоэффективного уличного освещения населенных пунктов.

https://www.yantarenergo.ru

446
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.