Растет наблюдаемость учета энергоресурсов Чебоксарской ТЭЦ-2

Своевременная актуализация программного обеспечения систем учета Чебоксарской ТЭЦ-2 дает отличные возможности в повышении эффективности и удобства работы оперативного персонала станции.

Чебоксарская ТЭЦ-2 входит в состав Филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс», является источником тепла для половины города Чебоксары, крупнейшим энергетическим предприятием, обеспечивающим надежную и бесперебойную работу предприятий города, части социальной инфраструктуры столицы Чувашии. Установленная электрическая мощность — 460 МВт. Установленная тепловая мощность — 1329 Гкал/ч.

Проведены работы по модернизации автоматизированной системы коммерческого и технического учета теплоносителя, газа и мазута (АСКТУ ТГМ) Чебоксарской ТЭЦ-2, выполненной на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000).

Используемое программное обеспечение Web-Контроль™ из состава обновленной версии SCADA-системы КРУГ-2000Òпозволяет работать со всеми новыми браузерами, предоставляет пользователям возможности просмотра мнемосхем, печатных документов, протокола сообщений (роллинга) абонентов систем КРУГ-2000 с помощью стандартного Web-браузера.

Работы по внесению изменений в систему выполнены без потери данных и без останова АСКТУ ТГМ.

АСКТУ ТГМ является частью автоматизированной системы коммерческого и технического учета энергоносителей (АСКТУЭ) Чебоксарской ТЭЦ-2.

АСКТУЭ Чебоксарской ТЭЦ-2 предназначена для автоматизированного коммерческого и технического учета потребления природного газа и мазута, а также оперативного контроля отпуска тепловой энергии с сетевой водой и паром как внешним потребителям, так и по Чебоксарской ТЭЦ-2 в целом.

Использованы материалы официального сайта ПАО «Т Плюс».

Смотрите также:

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.