Модернизирована информационно-измерительная система блока №1 Саранской ТЭЦ-2

Научно-производственной фирмой «КРУГ» проведена модернизация оборудования информационно-измерительной системы блока №1 (АИИС Бл-1) Саранской ТЭЦ‑2.

Саранская ТЭЦ-2 (филиал «Мордовский» ПАО «Т Плюс») обеспечивает отопление и горячее водоснабжение Центральной, Северо-западной и Северо-восточной частей города.

АИИСБл-1 Саранской ТЭЦ-2 работает под управлением программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000).

Система обеспечивает контроль параметров технологических процессов блока, выполнение технико-экономических расчетов, формирование отчетных ведомостей и другие необходимые функции.

В рамках модернизации выполнены работы по замене датчиков, электронных самописцев, серверов и другого оборудования системы, произведена интеграция АИИС Бл-1 со смежным оперативно-информационным комплексом (ОИК), также работающим на базе ПТК КРУГ-2000 и также недавно модернизированным.

НПФ «КРУГ» ведет работы на объектах Саранской ТЭЦ-2 с 1999 года. Все это время специалистами компании последовательно проводится реконструкция и модернизация основного оборудования и средств автоматизации технологических процессов.

Смотрите также:


688
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.