«Россети» обеспечили зарядную инфраструктуру для электробусного маршрута в Белгородской области

Компания «Россети» обеспечила зарядную инфраструктуру для запуска первого электробусного маршрута в Белгородской области. Проект стал пилотным в рамках соглашения между компаниями «Россети», «Камаз» и «Росатом», подписанного на ПМЭФ-2021 с целью развития электробусных перевозок в регионах.

Для запуска маршрута М-8 «Россети» установила ультрабыструю зярядную станцию в автобусном парке в поселке городского типа Северный в пригороде Белгорода. Оборудование способно обеспечить полную зарядку электробуса за 24 минуты. В рамках проекта рассматривается установка в городе в 2022 году пяти зарядных станций для работы 25 электробусов.

Технологическое присоединение зарядной станции к сетям осуществил филиал «Россети Центр» — «Белгородэнерго».

Группа «Россети» является одним из лидером по развитию электрозарядной инфраструктуры в стране. В 2020-2021 гг. компания установила в Москве 68 ультрабыстрых зарядных станций для электробусов. Стартовал проект установки зарядной инфраструктуры для нового автобусного парка «Красная Пахра» в Новой Москве, рассчитаного на 200 электробусов, которые выйдут на маршруты Троицкого и Новомосковского административных округов. Всего в парке поставят 34 зарядные станции.

Группа «Россети» также активно занимается развитием зарядной инфраструктуры для электромобилей. На данный момент по стране введены 263 зарядные станции, в планах – более 1 000 к 2025 году, будет охвачено зарядными станциями 30 крупнейших городов и 30 главных магистралей России.

797
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.