Зарядные станции РусГидро установили рекорд по отпуску электроэнергии

В июне 2022 года отпуск электроэнергии в сети электрических зарядных станций (ЭЗС) РусГидро на Дальнем Востоке составил более 54,5 тыс. кВтч. Это максимальный показатель с момента начала их работы в сентябре 2019 года. Предыдущий максимум зафиксирован в сентябре 2021 года на уровне 51 тыс. кВтч.

Сегодня сеть ЭЗС РусГидро (charge.rushydro.ru) насчитывает 60 быстрых зарядных станций в 10 регионах России. Ежедневно на них заряжаются порядка 250 электромобилей, общее число пользователей сети достигло 5800 человек. К осени 2022 года количество быстрых ЭЗС планируется довести до 100.

При этом РусГидро реализует масштабный проект «Шелковый путь», в рамках которого зарядная сеть энергохолдинга соединит столицу России со столицей Приморья. Проект предполагает установку на всей протяженности трассы 80 зарядных станций с максимальным расстоянием между ними не более 150 км. «Шелковый путь» РусГидро пройдет через 23 субъекта Российской Федерации.

В развитие этого направления деятельности в прошлом месяце РусГидро и Соллерс Груп запустили во Владивостоке каршеринг электромобилей Green Crab («Зеленый краб»). Автолюбителям предложена поминутная, 12-часовая или посуточная аренда электромобилей JAC iEV7S, управление которой осуществляется через мобильное приложение Green Crab Carsharing для iOS и Android. Промотариф установлен на уровне 9 руб./минута, что позволит жителям города оценить удобство использования каршеринга и комфорт вождения электромобиля. Зарядить машину можно бесплатно на ЭЗС РусГидро прямо из мобильного приложения.

http://www.rushydro.ru

594
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.