Энергосберегающие технологии и экологические проблемы обсудят во второй день форума "Большая химия".

В Уфе проходит IV международный форум «Большая химия». 30 мая участники на стратегической секции обсудят развитие нефтегазохимической отрасли на базе энерго- и ресурсосберегающих технологий.

Об отечественных опережающих технологиях и инжиниринге для нефтеперерабатывающей отрасли расскажет директор ГУП «Институт нефтехимпереработки РБ» Эльшад Теляшев, о применении полимерных материалов в автомобилестроении сообщит генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин. Также участники форума обсудят вопросы малотоннажной химии и развития наноиндустрии.

На экологической секции министр природопользования и экологии РБ Илдар Хадыев представит доклад «Экологические проблемы химической и нефтехимической отраслей промышленности в РБ и пути их решения». Участники обсудят возможности очистки сточных вод и ознакомятся с комплексной оценкой воздействия химических кластеров на объекты окружающей среды.

В заключительный день форума состоится торжественное подписание договора о совместной деятельности участников кластера нефтегазового инжиниринга Республики Башкортостан. Кроме того, в этот день будет подписано соглашение между представителями ОАО «Корпорация развития Республики Башкортостан» и компанией PricewaterhouseCoopers.
431
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.