Группа компаний «Системы и Технологии» приняла участие в круглом столе в рамках выставки SAPE-2014


Мероприятие проходило 10 апреля на ВВЦ, в павильоне «Электрификации» в рамках выставки SAPE-2014.

Модератором круглого стола выступила Ирина Есипова, главный редактор журнала «ТЭК. Стратегии развития», генеральный директор Центра развития коммуникаций ТЭК.

В круглом столе также приняли участие Дмитрий Иванюшин, председатель комитета Гильдии маркетологов, Александр Кручинин, управляющий партнер компании «Exelum», представители энергетических компаний и академической среды – РГУ нефти и газа им. Губкина, МГТУ им. Баумана.

Основными темами дискуссии стали вопросы корпоративной социальной ответственности и ее значение в компаниях ТЭК, создания и развития программ по энергетическому и экологическому менеджменту в энергетических компаниях, опыт внедрения социальных программ в отрасли и роль социальной ответственности компаний в обеспечении промышленной безопасности.

В своем докладе представитель компании «Системы и технологии» отметил: «Системный подход к энергоменеджменту, предлагаемый новым стандартом ISO 50001:2011, – это уже сегодня выбор топ-менеджмента крупнейших российских холдингов. Делая выбор в пользу энергоменеджмента, не останавливаясь лишь на проведении энергообследования, можно быть уверенным, что это – выбор в пользу наилучшей мировой практики в области энергосбережения.

В то же время следует отметить, что традиционный подход к энергоменджменту цикличен и не идет на пользу предприятию. Необходим новый, эффективный подход. Решение такого вопроса присутствует у группы компаний «Системы и Технологии». Это внедрение автоматизированных систем управления технологическими процессами на предприятии с применением инновационных программно-аппаратных комплексов, таких как приборов учета «Квант», контроллеров и устройства сбора и передачи данных «Сикон», программного комплекса «Пирамида 2000», разрабатываемых ГК «Системы и технологии».

http://www.energyland.info
543
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.