Резидент "Ингрии" заключил соглашение о финансировании инновационных разработок с европейским фондом

Резидент Бизнес-инкубатора «Ингрия» — ООО «Энергоэффективные измерительные системы» (ООО «ЭЭИС») заключил соглашение о финансировании разработок (R&D) по созданию многофазных расходомеров для нефтегазовой и химической промышленности. Соглашение сроком на 4 года подписано с группой частных инвесторов, их интересы представляет лихтенштейнский фонд. Общий объем вкладываемых средств составит 8 млн евро, которые будут направлены на создание двух производственных площадок. Готовая продукция будет продаваться на территории ЕС под новым брендом.
Основным направлением бизнеса «ЭЭИС» в России станет разработка и производство датчиков на основе MEMS (микроэлектромеханических систем). Первым коммерческим решением «ЭЭИС» в этой сфере стала система учета массового расхода судового топлива «EEMS HD ship». Эта система использует собственный микропроцессорный блок, позволяющий осуществить интеграцию с основными системами контроля судна. Компания ЭЭИС также разработала универсальные контроллеры преобразователей и индикаторы Control Bus HD, которые позволяют снимать показания о фактическом расходе непосредственно в машинном отделении или в диспетчерской.
В активе ООО «ЭЭИС» 8 российских патентов. Продукция компании прошла опытно-промышленную эксплуатацию на объектах ОАО «Газпром» и EON.Rurgaz AG, показав высокую точность измерений расхода газа на всем диапазоне скоростей и давлений. Сейчас расходомеры уже установлены на объектах ОАО «Газпром» — ОАО «Ямалнефтегаз» и ООО «Пермтрасгаз», а также на объектах ОАО «Мосэнерго».
Дополнительная информация:
«Энергоэффективные измерительные системы» — инновационная компания специализирующаяся в области разработки измерительных систем и систем контроля расхода энергоносителей для ТЭК. Основные разработки компании: Специалистами компании разработаны энергоэффективные системы учета расходов жидких и газообразных сред для нефтегазовой промышленности и энергетики. Компьютерные модели движения жидкости и газа в трубопроводах и измерительных устройствах. Программно-аппаратные комплексы для работ связанных с увеличением дебета скважин.
281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.