Филиал «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро» начал очередной отопительный сезон

В поселке Озерный начался отопительный сезон. Согласно распоряжению администрации Озерненского городского поселения, с 1 по 3 октября прошли подключения потребителей к теплоисточникам.

Заблаговременно, в точном соответствии с графиком подготовки к отопительному сезону, был выполнен плановый ремонт оборудования.

Произведена замена подземного магистрального трубопровода по ул. Строителей д. 12/5 между тепловыми камерами № 9 и № 11, общей протяженностью 120 метров (диаметр – 325 мм). Выполнены работы по замене теплосети от врезки магистрального трубопровода до теплового пункта по ул. Октябрьская – 90 метров (диаметр — 159 мм). Завершен текущий ремонт тепловой изоляции наземных сетей в п. Озерный, а также ремонты оборудования в пределах электростанции. На участке теплосети от п. Озерный до Озерненской районной больницы №1 заменена изоляция прямой и обратной ветки на пенополиуретановую — длиной 860 метров.

Проведена большая работа по замене обратного магистрального трубопровода теплосети наземной прокладки от Смоленской ГРЭС до п. Озерный протяженностью 467 метров (диаметр – 530 мм). Трубопровод защищен от коррозии пенополиуретановой изоляцией.

Выполнены текущие ремонты 1 и 3 энергоблоков, ведется капитальный ремонт 2 энергоблока.

Ремонтные работы направлены на повышение надежности эксплуатации оборудования и обеспечения готовности к несению максимума нагрузок в осенне-зимний период 2018-2019 гг.

http://www.unipro.energy

Компания / объект:
1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.