«Мосэнерго» и «МОЭК» в ходе тренировки на ТЭЦ-27 отработали ликвидацию нарушений теплоснабжения при сильных морозах

ПАО «Мосэнерго» и ПАО «МОЭК» провели очередную совместную противоаварийную тренировку, в ходе которой были успешно отработаны действия диспетчерского и оперативного персонала компаний при ликвидации нарушений теплоснабжения в условиях низкой температуры наружного воздуха. Тренировка прошла на территории ТЭЦ-27 ПАО «Мосэнерго», в ней были задействованы более 50 сотрудников «МОЭК» и «Мосэнерго», а также 6 единиц спецтехники.

По легенде учений, на подающем трубопроводе на территории ТЭЦ-27 было обнаружено повреждение. На месте условного повреждения был развернут аварийный штаб, произведено условное закрытие задвижек. Абоненты оперативно переведены на теплоснабжение по резервным схемам. Ремонтные бригады «МОЭК» огородили место «происшествия» и оперативно устранили условное повреждение. Затем персонал по команде диспетчера включил отремонтированный трубопровод в работу и восстановил схему теплоснабжения.

На производственных объектах ПАО «Мосэнерго» и ПАО «МОЭК» регулярно проводятся тренировки оперативного персонала компаний, в ходе которых отрабатываются действия оперативного и диспетчерского персонала при ликвидации нарушений теплоснабжения, в том числе в условиях низких температур наружного воздуха.

https://www.moek.ru

Компания / объект:
1.89K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.