Многоквартирные дома Улан-Удэ ждет гидроимпульсная промывка систем отопления

В целях проведения более качественной промывки систем теплопотребления «Улан-Удэнский энергетический комплекс» продолжает использовать промывочные компрессоры с импульсным пневмогенератором. Сегодня на вооружении филиала есть три таких устройства.

Обязательность ежегодной промывки предусмотрена «Правилами оценки готовности к отопительному сезону», утвержденными приказом Минэнерго РФ № 102 от 12 марта 2013 г. для предприятий и организаций всех форм собственности. Оборудование уже доказало свою эффективность и активно используется при подготовке к холодам. Плюсы проводимых мероприятий уже оценили в управляющих компаниях ООО «Дом-сервис», ООО «Дом-сервис-2» и ООО «Стекольное». В прошлом году с использованием систем в Улан-Удэ было промыто 250 объектов.

По примеру прошлого подготовительного сезона в этом году активно включился в работу ООО «Паритет-+», сам проявив инициативу к промывке. Полный список объектов, запланированных на предстоящий межотопительный период насчитывает около 220 многоквартирных домов.

По результатам данной промывки степень загрязнённости промывочного теплоносителя значительно выше, чем при гидравлической, что главным образом свидетельствует о более качественной чистке системы отопления. Гидроимпульсная промывка очень эффективна и при проведении «постоячной промывки», которую на большинстве объектах теплоснабжения невозможно выполнить, в связи с отсутствием технической возможности (отсутствует регулировочная арматура, спускники).

https://www.tgk-14.com

1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.