«Газпром теплоэнерго Вологда» установит общедомовые приборы учета в многоквартирных домах Череповца

ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» в соответствии с требованием Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (261-ФЗ от 23.11.2009 г.) приступило к реализации.

Программы установки общедомовых приборов учета тепловой энергии в многоквартирных домах Череповца и районах Вологодской области. За два года компания планирует оснастить счетчиками более 350 жилых многоквартирных домов. Объем инвестиций составит более 80 млн руб. В соответствии с законом все приборы учета после установки и тестирования будут переданы собственникам многоквартирных домов (либо представляющим их интересы управляющим организациям).

Установка общедомовых приборов учета позволит сделать теплоснабжение более эффективным, прозрачным и управляемым: потребители и ресурсоснабжающая организация смогут контролировать объем поступающей в дом тепловой энергии, разграничить сферы ответственности, корректировать потребление тепла в зависимости от погодных условий.

http://www.gpte.ru

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.