Реконструкция тепловых сетей Пензы выполнена на 73 %

В Пензе продолжается перекладка тепловых сетей к отопительному сезону. В настоящее время выполнено 73% от запланированного объема работ.

Из 11 участков на пяти ремонты еще ведутся: у торговых центров «Олимп», «Берлин» и «Онежский», на улице Урожайной и Карпинского. На остальных объектах замена старого трубопровода на новый в ППУ-изоляции, уже завершена.

«Реконструкция ведется по графику. Подрядчики обеспечены необходимой техникой и материалами. На шести участках работы полностью завершены и выполнено необходимое благоустройство территорий», — отметил технический директор АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» Василий Журавлев.

В 2019 году компания «Т Плюс» вложила более полумиллиарда рублей на подготовку энергетического комплекса Пензы к зиме.

«Средства, вложенные в реконструкцию сетей в последние годы, позволили значительно снизить общую изношенность тепломагистралей в городе», — подчеркнул директор Мордовского филиала Андрей Ванин, отметив при этом, что задолженность жителей и предприятий города за тепловую энергию не дает охватить еще больший объем ремонтной и инвестиционной программы.

http://www.tplusgroup.ru

866
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.