Теплосети «Квадры» в Смоленске готовы к зиме уже на 70%

Готовность теплосетевого комплекса Смоленска к зиме составляет почти 70%. Об этом сегодня сообщил генеральный директор ПАО «Квадра» Семен Сазонов в ходе рабочего визита в областной центр, где оценил ход капитального ремонта теплосети на улице Бакунина.

На данный момент сотрудники компании провели ремонты 68% магистральных тепловых сетей города и заменили более 3,5 км ветхих трубопроводов (в общей сложности до начала отопительного сезона будет заменено более 5 км изношенных сетей).

«Наша компания в Смоленске работает в тесном и конструктивном взаимодействии с областной и муниципальной властью. В этом году „Квадра“ инвестировала в модернизацию теплосетевого комплекса Смоленска порядка 230 млн рублей. В общей сложности сумма вложений в сети за последние 4 года приблизилась к 1 млрд рублей», — пояснил Семен Сазонов. Он подчеркнул, что количество жалоб потребителей в отопительный сезон снизилось почти на 40%.

Также Семен Сазонов посетил Смоленскую ТЭЦ-2 — объект «Квадры», который прошел отбор в программу модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций на 2022-2024 годы. Предварительная стоимость проекта составляет 2,6 млрд руб.

https://www.quadra.ru

Компания / объект:
844
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.