«Т Плюс» провела самые масштабные за последние 20 лет работы на магистральной тепловой сети в Заполярье

Компания «Т Плюс» выполнила самые масштабные за последние 20 лет работы по замене изоляции на магистральной сети. Стоимость проекта составляет 49 млн рублей. Работы проведены на участке трубопровода от Воркутинской ТЭЦ-2 в сторону поселка Воргашор. Объем проложенной изоляции превышает 1000 кубометров.

Новая тепловая изоляция на надземных участках магистральной тепловой сети диаметром 800 мм выполнена по технологии «КСТ Плюс» из специальных сегментов, которые просты в установке и обладают повышенной влагоустойчивостью. Одним из основных преимуществ технологии является то, что она вдвое сокращает нормативные теплопотери на модернизированном участке.

— Универсальная теплоизоляционная система позволяет нам тратить на порядок меньше времени на ремонты за счет облегченного демонтажа и установки поврежденных сегментов, – объясняет преимущества нового материала Газретали Оруджов, технический директор – главный инженер ООО «Воркутинские ТЭЦ» (находится в оперативном управлении Коми филиала «Т Плюс»).

Магистраль от электростанции до поселка является единственным источником теплоснабжения воргашорцев. Новая изоляция значительно снижает риск возникновения нештатных ситуаций и улучшает надежность теплоснабжения потребителей.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
758
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.