На замену дымовых труб Гурзуфской котельной энергетики Свердловского филиала Т Плюс направили 24, 8 миллиона рублей

На Гурзуфской котельной согласно графику технического перевооружения в этом году специалисты заменят две из четырех дымовых труб, еще одну – в 2020 году, модернизация обошлась в 24, 8 млн рублей. Трубы отслужили больше двадцати лет. По оценке экспертов, вследствие работы в неблагоприятных условиях, толщина стенки газоотводящих стволов значительно уменьшилась, а расчет остаточного ресурса подтвердил необходимость замены.

Новые трубы высотой 51 метр выполнены из коррозионно-стойкого материала – стеклопластика. Каждая конструкция состоит из семи звеньев, оборудована светофорной площадкой и примерно вполовину легче демонтированного металлического аналога. Это существенно снизит нагрузку на каркас котла.

Замена трубы – сложный, трудозатратный процесс: для установки новых газоотводящих стволов на площадку привлечены монтажники-верхолазы и промышленные альпинисты. Работы идут с помощью крана с большой грузоподьемностью, вылет стрелы — более 60 метров. Демонтаж и монтаж оборудования проводится в стесненных для спецтехники условиях – вблизи котельной расположены жилые и административные здания, рядом проезжая часть, а чтобы не задеть трубы, находящиеся в работе, требуется ювелирная точность.

http://www.tplusgroup.ru

929
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.