Ульяновская ТЭЦ-1 пройдет испытания мощностью

Сегодня на Ульяновской ТЭЦ-1 пройдут аттестационные испытания для подтверждения максимальной располагаемой мощности. Генерирующее оборудование станции — 5 турбогенератов — отработает с максимально возможной выдачей электрической нагрузки не менее 435 МВт в течение 8 часов.

«Подобные испытания проводятся на теплоэлектроцентралях раз в пять лет в соответствии с регламентами Системного оператора для подтверждения предельного объема поставки мощности на оптовый рынок, а также с точки зрения надежности и работоспособности основных и вспомогательных систем. При проведении испытаний возможно временное повышение температуры теплоносителя в подающем трубопроводе», — отметил директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

После проверки надежности работы основного и вспомогательного оборудования ТЭЦ и завершения 8-часовых аттестационных испытаний по мощности будет подписан акт об успешном проведении комплексных испытаний.

Ульяновская ТЭЦ-1 — основной источник теплоэнергоресурсов для потребителей и крупнейших промышленных предприятий правобережной части города.

Установленная электрическая мощность — 435 МВт

Установленная тепловая мощность — 2014 Гкал/ч

Компания / объект:
678
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.