О ходе работ по установке водогрейных электрокотлов на Солигорской мини-ТЭЦ

На Солигорской мини-ТЭЦ, которая относится к филиалу «Слуцкие электрические сети» РУП «Минскэнерго», реализуется проект по установке двух водогрейных электрокотлов мощностью 10 МВт каждый в целях регулирования минимальной и максимальной мощности энергосистемы после ввода в эксплуатацию Белорусской АЭС.


Генеральным подрядчиком выступает ОАО «Белэлектромонтажналадка».
В настоящее время продолжаются работы по строительству фундаментов под технологическую эстакаду, по строительству подземного хозяйства, завершается строительство фундамента под бак-аккумулятор.


Проектом предусмотрено отдельно стоящее здание и размещение в нем двух электрокотлов производства Elpannetekhnik AB (Швеция) со вспомогательным оборудованием бака-аккумулятора объемом 1500 м³.


Электроснабжение электрокотлов будет осуществляться от реконструируемой подстанции 110 кВ «Дубеи» путем прокладки кабельной линии 10 кВ по территории мини-ТЭЦ.
Солигорская мини-ТЭЦ обеспечивает теплом жилищно-коммунальный сектор района «Западный» и промышленную зону города Солигорска.


Завершение строительства и приемка объекта в эксплуатацию запланированы на осень текущего года.

http://www.energo.by

428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.