Т Плюс: на энергообъектах Ульяновска еженедельно проводят санитарную обработку помещений

Производственные предприятия Ульяновского филиала «Т Плюс» продолжают работу в условиях повышенной готовности. С целью обеспечения безопасности оперативного персонала и снижения рисков заболеваний коронавирусной инфекцией, все энергообъекты и дежурные транспортные средства еженедельно обрабатываются дезинфицирующими средствами.

«Санитарную обработку проводят профессионалы – используют сертифицированное дезсредство «Анавидин-комплит». Щиты управления, коридоры, комнаты приема пищи, бытовые помещения для оперативного и ремонтного персонала, начиная от стен, потолка и пола – подвергаются дезинфекции. Чтобы обработать основные помещения на ТЭЦ, где персонал присутствует постоянно или периодически, а это порядка 2 тысяч кв. метров, уходит около трех тонн раствора. Данные меры необходимы, в первую очередь для защиты персонала, круглосуточно обеспечивающего непрерывную работу предприятия в части надежного теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей города», — отметил технический директор Ульяновской ТЭЦ-1 Сергей Медведев.

Ещё одним важным элементом профилактики распространения вирусных заболеваний является соблюдение санитарных правил среди персонала, выходящего на смену. На проходной предприятия и, периодически в течение рабочей смены, осуществляется обязательная термометрия. В случае выявления повышенной температуры тела или признаков недомогания, специалисты немедленно отстраняются от работы.

Сотрудники станций, тепловых сетей, от которых зависит профессиональное сопровождение производственных процессов, обеспечены всеми необходимыми средствам защиты — масками, дезинфицирующими средствами. Компанией дополнительно закуплены 6 тысяч респираторов и многоразовых масок на период действия особого режима.

684
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.