На Читинской ТЭЦ-2 завершается плановый ремонт котла

На Читинской ТЭЦ-2 на части ремонтных работ задействованы специализированные подрядные организации. Для проведения необходимых работ всем специалистам обеспечен доступ на станцию с соблюдением всех карантинных мер. Подрядчики, как и все оперативные сотрудники, ежедневно проходят процедуру термометрии, обеспечены всеми необходимыми средствами защиты — масками, дезинфицирующими средствами.


— На Читинской ТЭЦ-2 с 23 марта 2020 года вышел в ремонт котлоагрегат ст.№7, — рассказал директор станции Владимир Антонов. — В настоящее время на котле произведён ремонт тягодутьевых аппаратов, подходит к окончанию ремонт запорной и регулирующей арматуры котла, подрядная организация ООО «Регион» приступила к замене экранов в районе топки низкотемпературного кипящего слоя.


Ремонтная кампания проводится в соответствии с графиком. Временный вывод котла из производственного цикла никак не отражается на качестве теплоснабжения горожан и организаций.


В условиях сложной эпидемиологической ситуации все мероприятия ремонтной кампании реализуются в строгом соответствии с мерами защиты коронавирусной инфекции. Санитарная обработка во всех производственных помещениях проводится несколько раз в день: щиты управления, коридоры, комнаты приема пищи, бытовые помещения для оперативного и ремонтного персонала, начиная от стен, потолка и пола – подвергаются дезинфекции. Данные меры необходимы, в первую очередь для защиты персонала, круглосуточно обеспечивающего непрерывную работу предприятия в части надежного теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
582
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.