На самой мощной ТЭЦ Санкт-Петербурга завершился капитальный ремонт газотурбинной установки

ПАО «ТГК-1» завершило капитальный ремонт газотурбинной установки (ГТУ) на Южной ТЭЦ — самой мощной ТЭЦ в Санкт-Петербурге.


Выполненные работы позволили повысить надежность и безопасность эксплуатации оборудования станции.


В ходе работ, длившихся два месяца, специалисты провели диагностику оборудования, устранили дефекты, заменили отдельные узлы, выполнили ремонт системы газоснабжения и автоматического управления ГТУ.


Справка
Южная ТЭЦ ПАО «ТГК-1» введена в эксплуатацию 8 февраля 1978 года. ТЭЦ обеспечивает электрической и тепловой энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания Московского, Фрунзенского и Невского районов Санкт-Петербурга, в том числе развивающиеся микрорайоны Купчино и Рыбацкое. Сегодня свыше 900 тысяч человек согреваются энергией Южной ТЭЦ, а выработанная электроэнергия поставляется в единую энергосистему России. Установленная электрическая мощность – 1207 МВт, установленная тепловая мощность – 2353 Гкал/ч.


ПАО «ТГК-1» (входит в Группу «Газпром энергохолдинг») — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 52 электростанции в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

http://tgc1.ru

Компания / объект:
632
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.