КРУГ повышает экономическую эффективность теплоснабжения г. Вольска

Компания «Вольсктеплоэнерго» является крупнейшим региональным поставщиком тепловой энергии и горячей воды потребителям г. Вольска и Вольского района Саратовской области. Большинство котельных предприятия в настоящее время требуют постоянного присутствия операторов.

  • Основной целью проекта руководство «Вольсктеплоэнрего» определило повышениеэкономической эффективности теплоснабжения потребителей.

Было принято решение о создании малобюджетной системы диспетчеризации (АСДУ) с переводом всех малых котельных на автоматические котлы без постоянного присутствия обслуживающего персонала.

  • Внедрение АСДУ на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000® планируется в несколько этапов. Выполнен первый этап – создание ЦДП в Вольске и организация диспетчерского управления котельной без обслуживающего персонала в с. Николаевка.

Сбор и первичная обработка данных осуществляется промышленным контроллером DevLink-С1000 и модулями ввода-вывода серии DevLink-A10.

АРМ диспетчера на базе SCADA КРУГ-2000® обеспечивает отображение, протоколирование и архивирование информации, а также дистанционное управление клапаном газа.

Экономическую эффективность внедрения АСДУ обеспечивают:

перевод работы котельных на «безлюдные» технологии и экономия фонда оплаты труда

оперативное оповещение об аварийных ситуациях и их своевременная ликвидация

увеличение безаварийного срока эксплуатации оборудования котельных.

В 2020 г. планируется расширение системы диспетчеризации путем подключения к АСДУ еще трех котельных г. Вольска.

ПодробнееКРУГ повышает экономическую эффективность теплоснабжения г. Вольска.

583
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.